center
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serj  
Форум » События. » Квесты. » Четыре кубка (Four Goblets) (полная версия +советы и тактика)
Четыре кубка (Four Goblets)
BERIAДата: Понедельник, 25.02.2008, 19:34 | Сообщение # 1
3. Профа
Группа: Пользователи.
Сообщений: 217
Репутация: 8
Статус: Offline
Четыре кубка (Four Goblets)

Требования:
1.Минимальный уровень для взятия квеста: 74 (рекомендовано 76+)
2.Минимальное количество человек в пати для порта: 4 (рекомендовано - 9)
3.Необходимые айтемы у каждого в инвентаре для порта: Entrance Sepulcher Pass (берется из смежного квеста Relics of The old Empire)
4.Время в которое портает: с 55 минут до 59 минут включительно каждого часа в реальном времени.
5.Место взятия квеста и НПС: Nameless Soul (расположен в центре нижнего зала Imperial Tomb - неподалеку от точки nobless-порта Four Sepulchers).

Квест 4 кубка по праву считается самым трудным тактическим квестом игры. Всего за 50 минут Вам надо пройти 6 комнат и успеть убить босса 81го уровня в последней. Но награда того стоит - возможность обменять своих 1000+ айтем из смежного квеста Relics of the Old Empire на выбранный вами рецепт S оружия.

Награда:
1. За собранных 4 кубка вы получаете айтему, которая дает вам право постоянного порта в нижний зал Империал Томб(ИТ) в Ц4, а также возможность порта к Боссу Фринтессе в ц5.
2. Вы можете получить рецепт S випона на выбор (если у вас есть 1000+ айтем из смежного квеста Relics of The old Empire)
3. В комнатах Вам будут даваться SealedBox за убийство мобов. Их можно вскрыть у двух НПС - у того куда выпартывает по истечению времени (высок шанс пустых ящиков+награды хуже) или у НПС куда портает после успешного прохождения всех 6 комнат (шанс пустых ящиков намного ниже+ награды лучше). Виды наград: любые ресурсы, любые S куски, разные заточки и адена.

Каждый раз когда вы заходите в 4 Sepulchers вам дают Used Grave Pass. С этим пропуском вы можете портануться прямо в холл 4 Sеpulchers, или на вход в ИТ (как телепорт у ноблесов). Телепортироваться с этим пропуском вы можете от специальных НПС-призраков (Ghost), первый находится у порта в Wall of Argos, второй на выходе из Pilgrim Temple. Также у этих НПС можно открыть сундуки (sealed box), которые вам упали внутри 4 Sepulchers (но лучше этого не делать, т.к. призы куда хуже).

Всего существует 4 гробницы. Они абсолютно одинаковые. Т.е. проходить квест могут одновременно 4 пати. Режим работы каждой гробницы жестко завязан на реальном времени:

50мин-54мин вкл. время когда в гробницах ничего не происходит
55мин-59мин вкл. время когда статуи на входе портают вовнутрь+можно приготовится
00мин-49мин вкл. время за которое надо успеть пройти гробницы. Если за это время Вы не успеете поговорить с НПС который появляется в 6 комнате после смерти боса - то даже в случае смерти боса - возможности получить рецепт у Вас не будет. Вас принудительно вышвырнет на выход из Pilgrim's Temple.

В гробницах мобы ничего не дропают+с Вас тоже скорее всего ничего не дропнется при смерти. С мобов, помимо указанных выше Sealed Box, можно получать еще айтемы по квесту Relics of the Old Empire. Манор с мобов в гробницах хуже некуда (относятся к зоне годарда).

Гробница представляет из себя прямую линию из 6 комнат. Переходы из 1 комнаты в другую закрыты. Их можно открыть от гейткипера перед дверью при условии что у Вас есть Chapel Key, но всего на несколько секунд!!!(5секунд). Этот ключ можно получить из особого моба в комнате (только 1 штуку). Из этого моба падает Key Box (пати-лидеру желательно сделать на нее макрос -- /target Key Box), при разговоре с которой дается ключ.

В каждой комнате изначально нету мобов. Начиная с 00минут каждого часа по центру каждой комнаты появляется сундук. При разговоре с сундуком он исчезает, а комната заполняется мобами (они не агрессивны, но дико социальны).

Рекомендовано в каждой комнате находится в выемке перед дверью в следующую комнату. Это самое безопасное место, которое кроме всего прочего, позволяет вам быстро покинуть комнату в нужный момент.

Состав пати может быть самый разный. Единственное требование - ровные руки, и достаточный запас хп/мп.

А теперь про каждую комнату в отдельности.

--------------------------------------------------------------------------------
1 КОМНАТА

Состав комнаты: 2 варианта - а) куча мобов+красные пауки (труднее) или б)куча мобов, одни жуки.

До появления сундука с мобами в 00минут часа у вас будет еще около 5 минут на бафф и ознакомление с комнатой. Потратьте их с пользой.

Среди мобов нужный стоит прямо перед выходом из комнаты - Halisha's Officer (такой заплесневший дядька-андид со щитом). Ваша цель его убить. Забрать ключ и прошмыгнуть в следующую комнату не теряя времени. Если в комнате будут красные пауки желательно перед открытием дверей их немного расчистить, чтобы никто не застрял. Если в комнате только жуки то сразу идите во вторую, зачищайте тех мобов которые пойдут за вами и вызывайте мобов второй комнаты.

--------------------------------------------------------------------------------
2 КОМНАТА

Состав: зеленые жуки, половина из которых любит рутать(ник у всех, включая нужного моба, один - Beetle of Grave).

После вызова мобов немедленно приступайте к зачистке комнаты. Нужного моба там изначально нету! Когда вы убьете всех мобов, то комната отреспаунится. Нужный моб будет в 1м (если повезет) или во 2м респауне комнаты. Т.е. тоже существует 2 варианта второй комнаты. Внешне он от своих собратьев ничем не отличается (разве что юзает огненные атаки). Тут и поможет макрос на ключ. Жмякайте на него пока не получите ключ. После получения - убедитесь что никто не зарутан (лучше убейте всех сагреных мобов), открывайте дверь и пробегайте в конец третьей комнаты.

--------------------------------------------------------------------------------
3 КОМНАТА

Состав: Андиды с мечами+Шаманы. (2 варианта - или много андидов мало шаманов или наоборот). +Victim(болтливый субъект сероватого цвета) и Executioner of Halisha, который вылазит после смерти Victim.

После вызова мобов за лидером пати увяжется болтливый субъект - Victim. Цель лидера пати завести его в угол к выходу из комнаты, где пп/се должны этого моба зарутать. Victim ненавидит вся комната (он их давно достал). Поэтому за ним увяжется 2-3 моба. И постоянно будет агрится. У вас два варианта тактики:

а) убить сагренных мобов, а потом пристрелить виктима - тогда из его трупа вылезет жуткий моб которого надо долго пинать (Executioner of Halisha)- с трупа этого моба вы получите ключ(моб врубает скил аналогичный УД, убить его трудно, особенно лукарям и дагерам).

б) оберегать жизнь Victim минуты 4. Он от такой доброты расплачется и подарит вам ключ. После чего будет сопровождать вас во всех остальных комнатах и вешать Бафы, защищающие от дебафов в 4 и 5 комнатах. Сомнительная польза, но лукарям и дагерам она очень помогает.

Так или иначе получив ключ в спешном порядке покидайте 3 комнату. Доходите до середины 4 комнаты. Убивайте хвост и, после закрытия дверей, станьте в выемке с противоположной стороны (не в конце, как обычно, а в начале комнаты). Цели две: а). моб будет ближе именно к этому концу которого убить надо б)именно в этом конце оставлен небольшой безопасный участок где нету дебафов.

--------------------------------------------------------------------------------
4 КОМНАТА

Состав: всякая мишура в двух вариантах соотношения. Опять или магов больше или контактных дамагеров. Следует обратить внимание на мелких мобов (видно моб из 3 комнаты их плохо кормил). Они мелкие но дамажат неслабо+гусеницы часто взрываются. Также в каждом углу комнаты будет по статуе (всего 4). Ник одинаковый, но каждая из них отвечает за свой дебаф. Они выдадут (каждая) при вызове мобов месагу, когда начнут работать в общий чат. Запомните кто где - если хотите их потом сносить. В частности статую с дебафом на хил. +Нужный Вам моб с ключем (Halisha's Foreman - напоминает рейд-боса Kernon по внешности).

Тактики тут две. Магам удобнее сразу кил нужного моба (такой красный чудик с ником Halisha's Foreman - он там один такой и сразу виден) и заслипав хвост сразу бежать (открыв по быстрому двери) в конец пятой комнаты (где тоже предусмотрен безопасный участок без дебафов) и расстреливать хвост. Тут самое трудное нигде не застрять при пробегании двух комнат.

Лукарям и дагерам возможно стоит задержаться. В комнате будет 4 статуи по одной в каждом углу комнаты, убив которые вы избавите себя на минуты 4 от дебафов в пятой комнате. Следует отметить, что после вызова мобов дебафы будут нарастать. Будет добавляется по 1 штуке каждую минуту. К концу 3-4 минуты добавятся самые опасные дамагерам - вначале дебаф на снижение п.атк, а потом дебаф на хил. Дебаф на хил активируется последним и самый неприятный из всех. Обычные скилы хила (хил, грейтер хил и тп.) - регенят по 0 хп. Работают по-прежнему скилы на ХП орков и баланс лайф бишопа. Следует избегать этого дебафа. Или быть на безопасных остравках или сносить статуи в углах 4 комнаты, которые его вызывают. Дебафы висят пару секунд, бафы против них висят чуть дольше...

Что лучше - прятаться от дебафов в углах или рассчитывать на помощь Victim - решать Вам.

--------------------------------------------------------------------------------
5 КОМНАТА

Состав: 2 варианта: или 80% дамагеров 20% магов или наоборот. иного состава ни разу не попалось. +10 статуй выстроенных рядком в конце комнаты. Они 4 минуты стоят в петрифай состоянии (сами не двигаются и вы по ним 0 дамага делаете). Через 4 минуты после вызова мобов оживают и начинают вас атаковать, независимо от того трогали вы их или нет (они агрессивны). Нужный моб - Archon of Halisha будет только после респауна комнаты (для чего в комнате за 10 минут надо убить всех мобов до одного).

Если вы проходили толково, то должны дойти до этой комнаты за 1 бафф. Тут можете отдохнуть. Отрегенится. Ребафнутся и приготовится к нелегкой схватке. Следует отметить что если вы просидите там >10 минут то мобы появятся сами. Поэтому особо засиживаться не стоит.

Ваша цель за 4 минуты зачистить всю комнату и оставшееся время сражаться с ожившими статуями. Тут помогает масс слип и lure. И то и другое позволяет уменьшить количество сагренных мобов. Когда оживают статуи - они все разом бегут к вам. Особенности: вешают стан, меняют вам тагет на себя + когда им становится худо врубают себе петрифай назад на пару секунд и вы делаете по ним 0 дамага. От слаженности работы и умения выбрать тагет +удерживать его - зависит как быстро вы справитесь.

Ваша цель зачистить комнату полностью, т.к. в этой комнате (как и во 2ой) изначально нужного моба нету. Он появится в 1м респауне. Его ник - Archon of Halisha (такой чудик красный с вилкой в лапах из квеста на третью профу). Ваша цель убить его, получить ключ и бегом бежать в 6ую комнату. Там убить хвост и приготовится к схватке с босом. Не забывайте про 3 статуи на выходе из комнаты, которые появилилсь при респауне.. Во всяком случае они про Вас точно не забудут и прибегут через 4 минуты=).

--------------------------------------------------------------------------------
6 КОМНАТА

Состав: босс Shadow of Halisha (4 случайных вида с разным дропом и разной охраной, но одним ником).

Цель: убить боса. Босс довольно прост и сложности не представляет. Единственная особенность - он Resist Dark.

После смерти боса появится призрак+куча сундуков. Если есть время можете их повскрывать, если нету сразу портайтесь от призрака наружу к заветному НПС который дает рецепты. Помните, что если вы не портнетесь из 6 комнаты сами от призрака, то вас выпортнет принудительно в 50минут текущего часа.

--------------------------------------------------------------------------------
Пару советов:

1. Старайтесь агрить поменьше мобов. Помните, что они социальные. Активно юзайте Lure и масс-слип ради этого.
2. Старайтесь покинуть комнату как можно раньше. Убить хвост из мобов куда проще, чем убивать респаунящихся мобов в комнате.
3. Постоянно следите за своим хп/мп/бафом. Если чтото из этого сойдет на 0 в неподходящий момент - поход для вас закончится.
4. Если кого-то кинет в комнате - он загрузится в ней же. Поэтому если время позволяет - ждите. Помните, что в гробницах важен каждый.
5. Т.к. в 5ой комнате появляется моб который нужен по 3 профе людям (тот же самый который вылазит после смерти 700 мобов), то можете кому-то помочь сделать профу. Но тут вопрос что проще - убить 700 мобов х1 или пройти гробницу smile
6. Постарайтесь чтобы инвентарь был загружен менее чем на 60%. Иначе у вас будут трудности с выходом из 6 комнаты, где надо выходить через меню Quest.
7. Следите за числом бафов - изза дебафов часто слетают нужные бафы.
8. Берите в команду людей с хорошим конектом. Если кого-то будет постоянно кидать из игры - Вам от этого легче не станет.
9. Постоянно смотрите на часы. Если видите что по каким-то причинам не успеваете - лучше сделать сое, отдохнуть, обдумать все и повторить попытку.
10.Помните что для получения рецепта гробницу пройти достаточно 1 раз. А вот для прохождения квеста Вам придется пройти ее минимум 4 раза (пока не встретите все 4 разновидности боса чтобы собрать с них 4 вида кубков).



Я ничего не знаю о La2. Просто я в достаточной мере владею внимательным чтением, английским языком и поиском, чтобы найти интересующую меня информацию. Как игрок, я - нуб и ламер.
 
RobingutДата: Понедельник, 03.03.2008, 12:19 | Сообщение # 2
CLAN LEADER
Группа: Administrator
Сообщений: 280
Репутация: 25
Статус: Offline
vse ponjatno , no kogda bili mi tam nebilo moba kotorago nado kill bili sis pouki


- Ваша сексуальная ориентация?
- БиО
- Это как?
- А... все, что шевелится...
Куплю за вмз букварЫ
 
BERIAДата: Понедельник, 03.03.2008, 13:10 | Сообщение # 3
3. Профа
Группа: Пользователи.
Сообщений: 217
Репутация: 8
Статус: Offline
моба надо искать,и он появляется не с первого раза...это один из самых замутных квестов,легко и просто он не делается


Я ничего не знаю о La2. Просто я в достаточной мере владею внимательным чтением, английским языком и поиском, чтобы найти интересующую меня информацию. Как игрок, я - нуб и ламер.
 
RobingutДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:49 | Сообщение # 4
CLAN LEADER
Группа: Administrator
Сообщений: 280
Репутация: 25
Статус: Offline
BERIA togda pomogi nam. probuem 2 overa tuda 1 bd 1 svs 3 mafa 1 ee 1 bis . takaja pati poydet. i kakie magi ludse tuda nekri ili CR


- Ваша сексуальная ориентация?
- БиО
- Это как?
- А... все, что шевелится...
Куплю за вмз букварЫ
 
BERIAДата: Понедельник, 03.03.2008, 21:32 | Сообщение # 5
3. Профа
Группа: Пользователи.
Сообщений: 217
Репутация: 8
Статус: Offline
некры невно курят всторонке, нах два овера ? одного хватит...масс рут+дебаф по обстоятельствам,масс сало где надо,бафф пати по обстоятельствам
Quote (BERIA)
Состав пати может быть самый разный. Единственное требование - ровные руки, и достаточный запас хп/мп.

1 овер,1 бд,1 биш,1 дагерщик(пулер хз может и свс пойдёт)1 ее,4 мага один с масс слипом,один с масс атакой..задача магов очень быстро завалить спуленого моба квестового
помочь не смогу, на неделю улетаю в лондон...вернусь обсудим,кстате у того рб самый большой шанс дропа Ы...мне верх ИК и больше для игры мне ничего не надо будет,кроме мп потов и квиков =))



Я ничего не знаю о La2. Просто я в достаточной мере владею внимательным чтением, английским языком и поиском, чтобы найти интересующую меня информацию. Как игрок, я - нуб и ламер.
 
FergДата: Четверг, 10.04.2008, 19:06 | Сообщение # 6
Nobless
Группа: Пользователи.
Сообщений: 17
Репутация: 4
Статус: Offline
Four Goblets

Требования: 75 лвл, взятый квест Relic of The Empire
Награда: Рецепты на S-оружие на выбор, босс Halisha для квеста на 3-ю профу

1. Соберите партию из 5-9 человек. Каждый член партии должен взять квест Relic of The Empire и выбить хотя бы по 1 Entrance Pass to the Sepulcher, чтобы пропустило внутрь (1 итем для одного участника, их дают при убивании любых мобов в Imperial Tomb).

2. Найдите нпс Nameless Soul в Four Sepulchers и поговорите с ним. Вас перенесут в местность, подобную зоне Фестиваля Тьмы. В Shout канал идет отсчет времени: 5, 10, 15, 25, 30, 35, 40, 45, 50. Когда будет 50 минут, это означает, что прошло время для прохода комнат. В течение 50 минут вам надо убивать мобов внутри них.

3. Около первых ворот все должны поговорить с маленькой статуей. Когда будут идти многократные сообщения НПС, лидер пати должен поговорить с ней еще раз, и всех телепортнут внутрь.

1 комната

В центре вы увидите сундук, если поговорить с ним, то появятся мобы. Мобы с x6 хп. Лучше всего использовать масс слип (Sleeping Cloud) т.к мобы нюкают магией и очень сильно (необходима защита Resist Fire). Среди мобов есть Officer, которого надо убить, и появится сундук Key of Box. Поговорите с ним, и вам дадут ключик.

2 комната

Идём дальше...во второй комнате вы увидите Скарабов (Жуки x4 хп). Они нюкают сониками и кидают рут (необходим резист Mental Shield). Мобы групповые и социальны. Если вы стукните 1 моба, на вас сагрится 7, поэтому пытайтесь бить мобов, которые находятся далеко и не стоят рядом с другими. Лучше всего использовать масс атаки и масс рут. Убиваем всех мобов в комнате. Если ключ после этого не дали, придется убивать мобов до тех пор, пока не дадут (3 раза).

3 комната

Итак, вы прошли вторую комнату? Идём дальше....в третей комнате вы увидите бегущего НПС, который будет просить вас о помощи. За ним бежит 1 моб и бьет его, а вокруг стоит нежить, файтеры и маги. Когда убьют этого НПС, он превратится в моба x6 хп. Бегите от него к противоположным воротам, чтобы на вас сагрилось как можно меньше мобов. Всех рядом стоящих мобов можно заслипать/зарутить. Убиваем этого НПС. После этого вы должны получить ключ и быстренько бежать в следующую комнату.

4 комната

И вот вы в 4 комнате...В каждом углу стоят статуи, у которых большой м.деф, х6 хп, и которые накладывают дебафы: кровотечение, яд, понижение п.атак/п.деф (тут даже Mental Shield не помогает). На них лучше кинуть Silence. По середине комнаты стоит Fireman, если его убить, сразу дадут ключ.

5 комната

Вот вы добрались до 5 комнаты, и что видите? В ней находится Shadow of Halisha - Рейд босс (босс слабенький, дроп с больщим процентом S гр). Убиваете его, и вам дадут каждому по Чаше (тем, кому он нужен был для квеста на 3-ю профу - квест итем).

На всё про все вам даётся 50 минут. Старайтесь не медлить, но и не торопится. После окончания захода вы окажетесь около НПС, в разговоре с которым надо выбрать 2 строку, и вас телепортирует обратно к Nameless Soul. Nameless Soul можно сдать все Sealed box, которые вы получали за убиение мобов. За них вы он даст какую-то награду.

Вам нужно пройти эти комнаты 4 раза. Можно проходить один и тот же суплечер 4 раза. У всех суплечеров разный уровень сложности. Когда себерете все 4 Чаши, поговорите Nameless Soul, и он вам даст возможность выбрать любой рецепт на S-грейд Оружие - для этого у вас должны быть 1000 Broken Relic Part из квеста Relic of the Empire.

взято тут
©l2aw.ru
lMafiozikl, Amaranta



ты думаеш Хиро даст тебе супер мощь?:) тут С4 ..хиро лампа в заднице и бесплатные обьявления.
 
Форум » События. » Квесты. » Четыре кубка (Four Goblets) (полная версия +советы и тактика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024